Ligue des champions – Phase de ligue, journée 4 : pronostics et avant-matchs
Les 18 matchs de Ligue des champions, phase de ligue, journée 4 (3 novembre – 4 novembre 2026) : probabilités de victoire, de nul et de défaite et score prédit par le modèle PreviaXI pour chaque rencontre, les chiffres clés de la journée, les résultats au fil de l'eau et le lien vers chaque avant-match.
Les chiffres clés
- Plus gros favori : Viking (69 % de chances de battre Sabah FA).
- Match le plus serré sur le papier : Galatasaray – VfB Stuttgart (39 % contre 38 %, nul 23 %).
- Le plus de buts attendus : PSV Eindhoven – Club Bruges (4,1 buts attendus) ; le moins : Chakhtar Donetsk – Sporting CP (2,4).
- Les deux équipes marquent plus d'une fois sur deux dans 16 des 18 matchs.
- Le modèle attend environ 58 buts sur ces 18 matchs (3,20 par match).
Tous les matchs
| · | Match | 1 | X | 2 | DC | O 2.5 | Les 2 marquent | Corners | Cartons | Résultat | · |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39% | 23% | 38% | 1277% | 67% | 68% | 9.75.4–4.3 | 4.11.9–2.2 | Avant-match | |||
| 36% | 29% | 35% | 1271% | 44% | 50% | 7.03.9–3.1 | 5.12.6–2.5 | Avant-match | |||
| 24% | 21% | 55% | 1279% | 72% | 70% | 10.05.0–5.0 | 3.51.8–1.7 | Avant-match | |||
| 62% | 20% | 18% | 1X82% | 70% | 64% | 9.65.9–3.7 | 3.81.8–2.0 | Avant-match | |||
| 52% | 24% | 24% | 1X76% | 56% | 57% | 9.84.5–5.3 | 4.01.5–2.5 | Avant-match | |||
| 32% | 24% | 44% | 1276% | 64% | 65% | 8.74.5–4.2 | 3.31.5–1.8 | Avant-match | |||
| 67% | 19% | 14% | 1X86% | 65% | 57% | 10.46.3–4.1 | 4.02.1–1.9 | Avant-match | |||
| 47% | 24% | 29% | 1276% | 60% | 62% | 9.05.0–4.0 | 4.22.0–2.2 | Avant-match | |||
| 31% | 24% | 45% | 1276% | 61% | 63% | 8.83.7–5.1 | 3.11.7–1.4 | Avant-match |
| · | Match | 1 | X | 2 | DC | O 2.5 | Les 2 marquent | Corners | Cartons | Résultat | · |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31% | 26% | 43% | 1274% | 55% | 59% | 10.24.9–5.3 | 4.12.1–2.0 | Avant-match | |||
| 30% | 25% | 45% | 1275% | 56% | 59% | 10.94.8–6.1 | 4.62.4–2.2 | Avant-match | |||
| 53% | 24% | 23% | 1X77% | 58% | 58% | 9.56.0–3.5 | 3.92.0–1.9 | Avant-match | |||
| 50% | 27% | 23% | 1X77% | 44% | 48% | 8.14.5–3.6 | 3.61.7–1.9 | Avant-match | |||
| 36% | 25% | 39% | 1275% | 59% | 62% | 9.25.2–4.0 | 4.32.1–2.2 | Avant-match | |||
| 49% | 21% | 30% | 1279% | 77% | 75% | 11.16.5–4.6 | 3.72.0–1.7 | Avant-match | |||
| 27% | 22% | 51% | 1278% | 68% | 67% | 10.33.9–6.4 | 3.01.4–1.6 | Avant-match | |||
| 20% | 26% | 54% | X280% | 48% | 49% | 8.93.3–5.6 | 3.81.9–1.9 | Avant-match | |||
| 69% | 17% | 14% | 1X86% | 76% | 67% | 10.86.0–4.8 | 4.01.9–2.1 | Avant-match |
heure de Doha