Meilleurs buteurs Brasileirão 2026

Les classements Brasileirão 2026 : meilleurs buteurs avec penalties et minutes par but, meilleurs passeurs, et joueurs les plus avertis et expulsés. Mis à jour chaque jour.

XFacebookWhatsAppThreadsTelegram

En bref

  • K. Viveros (Athletico Paranaense) mène avec 21 buts, dont 4 sur penalty, 5 de plus que Pedro.
  • Meilleur ratio : Gabriel Barbosa (Santos), un but toutes les 117 minutes.

Buteurs

#JoueurÉquipeButsPén.MatchsMin/but
1 K. Viveros Athletico Paranaense 21429124
2 Pedro Flamengo 16031155
3 Gabriel Barbosa Santos 15223117
4 Kaio Jorge Cruzeiro 11424171
4 Carlos Vinícius Grêmio 11230218
6 Rene Vitória 10024168
6 J. Calleri São Paulo 10226202
6 Danilo Santos Botafogo 10024207
6 Luciano Juba Bahia 10527228
10 John Kennedy Fluminense 9018127
10 Luciano São Paulo 9224189
10 Samuel Lino Flamengo 9030227
10 J. López Palmeiras 9028239
10 Matheus Pereira Cruzeiro 9028265
15 Neymar Santos 8414148
15 Jája Silva Remo 8025189
15 Maurício Palmeiras 8026196
15 Breno Lopes Coritiba 8027212
15 Pedro Rocha Coritiba 8030281
20 J. Carbonero Internacional 7030289

Matchs de la compétition, saison en cours. Les cartons rouges incluent les doubles avertissements. Les ex aequo partagent le rang. Mis à jour le dim. 25 oct..