MLS – Journée 33 : pronostics et avant-matchs
Les 15 matchs de MLS, journée 33 (31 octobre – 2 novembre 2026) : probabilités de victoire, de nul et de défaite et score prédit par le modèle PreviaXI pour chaque rencontre, les chiffres clés de la journée, les résultats au fil de l'eau et le lien vers chaque avant-match.
Les chiffres clés
- Plus gros favori : Nashville SC (62 % de chances de battre New York Red Bulls).
- Match le plus serré sur le papier : Colorado Rapids – Chicago Fire (37 % contre 37 %, nul 26 %).
- Le plus de buts attendus : Charlotte – Orlando City SC (3,8 buts attendus) ; le moins : Atlanta United FC – Toronto FC (2,6).
- Les deux équipes marquent plus d'une fois sur deux dans 15 des 15 matchs.
- Le modèle attend environ 46 buts sur ces 15 matchs (3,09 par match).
Tous les matchs
Matchs terminés (90 min) : 15 · issue la plus probable juste : 8 (53 %) · plus/moins de 2,5 buts juste : 10 (67 %) · les deux équipes marquent juste : 11 (73 %)
| · | Match | 1 | X | 2 | DC | O 2.5 | Les 2 marquent | Corners | Cartons | Résultat | · |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49% | 21% | 30% | 1279% | 73% | 72% | 10.76.1–4.6 | 4.71.9–2.8 | 4-0✅ | Avant-match | ||
| 35% | 24% | 41% | 1276% | 65% | 66% | 9.94.3–5.6 | 4.72.4–2.3 | 1-0❌ | Avant-match | ||
| 56% | 24% | 20% | 1X80% | 54% | 54% | 9.66.1–3.5 | 3.91.6–2.3 | 3-0✅ | Avant-match | ||
| 54% | 25% | 21% | 1X79% | 49% | 51% | 9.34.8–4.5 | 4.51.8–2.7 | 1-1❌ | Avant-match | ||
| 27% | 24% | 49% | 1276% | 61% | 62% | 10.26.0–4.2 | 4.11.9–2.2 | 1-1❌ | Avant-match | ||
| 49% | 23% | 28% | 1277% | 66% | 66% | 8.94.4–4.5 | 4.52.3–2.2 | 0-1❌ | Avant-match |
| · | Match | 1 | X | 2 | DC | O 2.5 | Les 2 marquent | Corners | Cartons | Résultat | · |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53% | 23% | 24% | 1277% | 61% | 61% | 10.06.2–3.8 | 4.42.2–2.2 | 4-1✅ | Avant-match | ||
| 49% | 23% | 28% | 1277% | 62% | 62% | 11.47.2–4.2 | 4.72.3–2.4 | 2-1✅ | Avant-match | ||
| 37% | 26% | 37% | 1274% | 55% | 59% | 9.35.4–3.9 | 4.62.2–2.4 | 2-4❌ | Avant-match | ||
| 58% | 23% | 19% | 1X81% | 57% | 56% | 10.76.7–4.0 | 3.71.7–2.0 | 5-1✅ | Avant-match |
| · | Match | 1 | X | 2 | DC | O 2.5 | Les 2 marquent | Corners | Cartons | Résultat | · |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 62% | 21% | 17% | 1X83% | 61% | 57% | 9.15.4–3.7 | 3.61.6–2.0 | 3-2✅ | Avant-match | ||
| 45% | 27% | 28% | 1273% | 49% | 53% | 10.46.1–4.3 | 3.92.0–1.9 | 3-1✅ | Avant-match | ||
| 39% | 23% | 38% | 1277% | 69% | 69% | 9.04.4–4.6 | 4.01.7–2.3 | 1-2❌ | Avant-match | ||
| 56% | 23% | 21% | 1X79% | 57% | 57% | 11.16.6–4.5 | 3.71.4–2.3 | 1-3❌ | Avant-match | ||
| 44% | 27% | 29% | 1273% | 49% | 53% | 9.85.6–4.2 | 4.62.1–2.5 | 3-1✅ | Avant-match |
heure de Doha