Máximos goleadores MLS 2026

Las clasificaciones de MLS 2026: máximos goleadores con penaltis y minutos por gol, máximos asistentes y los jugadores con más tarjetas amarillas y rojas. Se actualiza cada día.

XFacebookWhatsAppThreadsTelegram

De un vistazo

  • L. Messi (Inter Miami) lidera con 25 goles, 1 de penalti, 5 más que P. Musa.
  • Mejor promedio: H. Cuypers (Chicago Fire), un gol cada 76 minutos.

Goleadores

#JugadorEquipoGolesPen.PJMin/gol
1 L. Messi Inter Miami 2512793
2 P. Musa FC Dallas 2042696
3 M. Iloski Philadelphia Union 19530130
4 Rafael Navarro St. Louis City 18430145
5 S. Surridge Nashville 17324111
5 K. Yeboah Minnesota United 17329130
5 K. Denkey Cincinnati 17328131
5 B. White Vancouver Whitecaps 17128139
5 D. Bouanga LAFC 17129146
10 P. Judd San Jose Earthquakes 16028123
10 T. Baribo DC United 16524125
10 Guilherme Houston Dynamo 16129155
10 H. Mukhtar Nashville 16030156
14 M. Ojeda Orlando City 15524133
14 P. Owusu CF Montreal 15626144
14 N. Fernández Mercau New York City 15329174
17 L. Suárez Inter Miami 14226130
18 H. Cuypers Chicago Fire 1321176
18 I. Toklomati Giorno Charlotte 13029165
18 A. Dreyer San Diego 13629198

Solo partidos de la competición en la temporada actual. Las rojas incluyen la doble amarilla. Los empatados comparten puesto. Actualizado el dom, 25 oct.