Estadísticas A-League 2026/27: goles, ambos marcan, más/menos, córners y xG
Todas las cifras de A-League 2026/27 en un solo lugar: promedios de la liga, cada equipo en casa y fuera (goles, más/menos, ambos marcan, porterías a cero, córners, tarjetas) y la tabla de goles esperados. Sobre 17 partidos jugados.
Promedios de la liga
2,76Goles por partido
53 %Victorias locales
41 %Empates
6 %Victorias visitantes
71 %Ambos marcan
88 %Más de 1,5 goles
59 %Más de 2,5 goles
24 %Más de 3,5 goles
21 %Porterías a cero
3,2Tarjetas por partido
Estadísticas de los equipos
| Equipo | PJ | Marcados | Encajados | Más de 2,5 goles | Ambos marcan | Porterías a cero | Sin marcar | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 2,00 | 1,33 | 100 % | 67 % | 33 % | 0 % | 7,7 | 0,7 | |
| 2 | 0,50 | 3,00 | 100 % | 50 % | 0 % | 50 % | – | – | |
| 3 | 2,33 | 0,33 | 67 % | 33 % | 67 % | 0 % | 8,7 | 0,3 | |
| 3 | 1,00 | 1,00 | 67 % | 67 % | 33 % | 33 % | 6,7 | 3,0 | |
| 3 | 1,33 | 1,67 | 67 % | 100 % | 0 % | 0 % | 6,6 | 1,0 | |
| 3 | 1,00 | 2,00 | 67 % | 67 % | 0 % | 33 % | 11,0 | 1,3 | |
| 3 | 2,00 | 2,33 | 67 % | 100 % | 0 % | 0 % | 12,3 | 1,0 | |
| 2 | 1,50 | 1,00 | 50 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – | |
| 3 | 1,67 | 0,67 | 33 % | 33 % | 67 % | 67 % | 10,0 | 2,0 | |
| 3 | 1,00 | 1,67 | 33 % | 67 % | 0 % | 33 % | 7,3 | 2,3 | |
| 3 | 1,00 | 1,33 | 33 % | 100 % | 0 % | 0 % | 9,0 | 2,0 | |
| 3 | 1,00 | 0,67 | 33 % | 67 % | 33 % | 33 % | 10,0 | 2,3 |
| Equipo | PJ | Marcados | Encajados | Más de 2,5 goles | Ambos marcan | Porterías a cero | Sin marcar | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5,00 | 2,00 | 100 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – | |
| 1 | 4,00 | 0,00 | 100 % | 0 % | 100 % | 0 % | – | – | |
| 1 | 2,00 | 2,00 | 100 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – | |
| 1 | 2,00 | 1,00 | 100 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – | |
| 1 | 3,00 | 1,00 | 100 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – | |
| 2 | 2,00 | 0,50 | 50 % | 50 % | 50 % | 0 % | – | – | |
| 2 | 1,00 | 0,50 | 50 % | 50 % | 50 % | 50 % | – | – | |
| 2 | 0,50 | 2,00 | 50 % | 50 % | 0 % | 50 % | – | – | |
| 2 | 1,50 | 1,00 | 50 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – | |
| 2 | 1,00 | 0,50 | 50 % | 50 % | 50 % | 50 % | – | – | |
| 2 | 1,00 | 1,00 | 0 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – |
| Equipo | PJ | Marcados | Encajados | Más de 2,5 goles | Ambos marcan | Porterías a cero | Sin marcar | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 1,00 | 2,00 | 100 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – | |
| 1 | 3,00 | 0,00 | 100 % | 0 % | 100 % | 0 % | – | – | |
| 1 | 1,00 | 2,00 | 100 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – | |
| 1 | 1,00 | 2,00 | 100 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – | |
| 1 | 2,00 | 2,00 | 100 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – | |
| 2 | 0,50 | 3,00 | 100 % | 50 % | 0 % | 50 % | – | – | |
| 2 | 1,00 | 2,00 | 50 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – | |
| 2 | 1,50 | 3,00 | 50 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – | |
| 2 | 0,00 | 0,00 | 0 % | 0 % | 100 % | 100 % | – | – | |
| 2 | 0,50 | 1,50 | 0 % | 50 % | 0 % | 50 % | – | – | |
| 1 | 1,00 | 1,00 | 0 % | 100 % | 0 % | 0 % | – | – |
Goles, córners y tarjetas por partido; el resto de columnas en % de partidos. Toca una columna para ordenar.
Actualizado lun, 2 nov.