Statistiques Championship 2026/27 : buts, BTTS, plus/moins, corners et xG
Tous les chiffres de Championship 2026/27 au même endroit : moyennes du championnat, chaque équipe à domicile et à l'extérieur (buts, plus/moins, les deux équipes marquent, clean sheets, corners, cartons) et le classement des buts attendus. Sur 156 matchs joués.
Moyennes du championnat
2,93Buts par match
42 %Victoires à domicile
26 %Nuls
31 %Victoires à l'extérieur
62 %Les deux marquent
77 %Plus de 1,5 but
62 %Plus de 2,5 buts
39 %Plus de 3,5 buts
22 %Clean sheets
10,5Corners par match
3,9Cartons par match
Stats des équipes
| Équipe | MJ | Marqués | Encaissés | Plus de 2,5 buts | Les deux marquent | Clean sheets | Sans marquer | Corners | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 2,54 | 1,38 | 77 % | 69 % | 31 % | 0 % | 11,6 | 2,2 | |
| 13 | 1,77 | 1,62 | 77 % | 54 % | 31 % | 15 % | 11,5 | 2,2 | |
| 13 | 1,46 | 1,54 | 77 % | 69 % | 23 % | 15 % | 11,7 | 2,5 | |
| 13 | 2,31 | 1,31 | 77 % | 77 % | 23 % | 0 % | 11,2 | 1,1 | |
| 13 | 1,77 | 1,85 | 77 % | 69 % | 0 % | 31 % | 8,6 | 2,2 | |
| 13 | 1,31 | 1,92 | 69 % | 85 % | 15 % | 8 % | 9,1 | 2,0 | |
| 13 | 1,77 | 1,00 | 69 % | 62 % | 31 % | 15 % | 9,6 | 2,1 | |
| 13 | 1,38 | 2,00 | 69 % | 62 % | 23 % | 31 % | 11,1 | 1,7 | |
| 13 | 1,77 | 1,23 | 62 % | 62 % | 31 % | 8 % | 10,7 | 1,9 | |
| 13 | 2,15 | 1,00 | 62 % | 77 % | 23 % | 8 % | 10,3 | 2,0 | |
| 13 | 1,46 | 1,54 | 62 % | 69 % | 8 % | 23 % | 11,5 | 1,9 | |
| 13 | 0,77 | 2,08 | 62 % | 62 % | 0 % | 38 % | 11,1 | 2,3 | |
| 13 | 1,62 | 1,23 | 62 % | 62 % | 23 % | 31 % | 9,7 | 2,1 | |
| 13 | 1,54 | 1,23 | 62 % | 62 % | 38 % | 8 % | 10,1 | 2,2 | |
| 13 | 1,54 | 1,00 | 62 % | 38 % | 46 % | 31 % | 8,6 | 1,5 | |
| 13 | 1,08 | 1,77 | 62 % | 54 % | 31 % | 23 % | 11,0 | 2,6 | |
| 13 | 1,31 | 1,15 | 54 % | 54 % | 38 % | 23 % | 10,1 | 1,9 | |
| 13 | 0,85 | 1,92 | 54 % | 62 % | 8 % | 31 % | 10,9 | 2,3 | |
| 13 | 0,85 | 1,62 | 54 % | 54 % | 23 % | 38 % | 10,7 | 2,1 | |
| 13 | 0,92 | 1,77 | 46 % | 54 % | 8 % | 38 % | 10,1 | 2,6 | |
| 13 | 1,15 | 1,31 | 46 % | 54 % | 15 % | 38 % | 11,2 | 1,4 | |
| 13 | 1,46 | 1,08 | 46 % | 69 % | 15 % | 15 % | 11,9 | 1,8 | |
| 13 | 1,23 | 1,15 | 46 % | 54 % | 31 % | 31 % | 10,4 | 1,5 | |
| 13 | 1,15 | 1,46 | 46 % | 62 % | 15 % | 31 % | 9,6 | 1,3 |
| Équipe | MJ | Marqués | Encaissés | Plus de 2,5 buts | Les deux marquent | Clean sheets | Sans marquer | Corners | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 2,57 | 1,57 | 86 % | 71 % | 29 % | 0 % | 11,8 | 1,6 | |
| 7 | 2,14 | 1,29 | 86 % | 43 % | 29 % | 29 % | 11,0 | 2,4 | |
| 7 | 2,43 | 1,29 | 86 % | 71 % | 29 % | 0 % | 11,8 | 1,1 | |
| 6 | 2,33 | 1,17 | 83 % | 67 % | 33 % | 0 % | 8,5 | 2,0 | |
| 6 | 1,83 | 1,17 | 83 % | 83 % | 17 % | 0 % | 11,7 | 2,8 | |
| 7 | 2,86 | 0,71 | 71 % | 71 % | 29 % | 14 % | 10,2 | 1,9 | |
| 7 | 1,29 | 2,14 | 71 % | 71 % | 14 % | 14 % | 12,3 | 1,4 | |
| 7 | 1,86 | 1,71 | 71 % | 71 % | 0 % | 29 % | 8,2 | 2,3 | |
| 7 | 1,14 | 2,29 | 71 % | 71 % | 14 % | 29 % | 9,0 | 2,1 | |
| 6 | 1,33 | 1,50 | 67 % | 67 % | 17 % | 17 % | 10,0 | 2,3 | |
| 6 | 2,17 | 0,83 | 67 % | 50 % | 33 % | 33 % | 10,6 | 1,5 | |
| 6 | 1,67 | 1,67 | 67 % | 67 % | 17 % | 17 % | 12,7 | 1,3 | |
| 6 | 1,67 | 1,33 | 67 % | 100 % | 0 % | 0 % | 9,2 | 1,5 | |
| 7 | 1,86 | 1,00 | 57 % | 57 % | 43 % | 0 % | 11,0 | 2,4 | |
| 7 | 1,14 | 1,43 | 57 % | 86 % | 14 % | 14 % | 10,0 | 2,1 | |
| 7 | 1,71 | 0,86 | 57 % | 43 % | 57 % | 14 % | 9,7 | 1,7 | |
| 6 | 2,17 | 1,00 | 50 % | 83 % | 17 % | 0 % | 10,8 | 1,8 | |
| 6 | 0,83 | 1,67 | 50 % | 67 % | 0 % | 33 % | 12,0 | 2,2 | |
| 6 | 0,67 | 1,67 | 50 % | 50 % | 0 % | 50 % | 12,0 | 2,2 | |
| 7 | 1,29 | 1,00 | 43 % | 43 % | 43 % | 29 % | 9,3 | 1,7 | |
| 7 | 1,57 | 0,43 | 43 % | 29 % | 57 % | 43 % | 6,8 | 1,1 | |
| 6 | 1,50 | 1,00 | 33 % | 67 % | 17 % | 17 % | 10,7 | 2,0 | |
| 6 | 0,83 | 0,83 | 33 % | 50 % | 50 % | 33 % | 11,5 | 1,3 | |
| 6 | 0,50 | 1,00 | 17 % | 17 % | 17 % | 67 % | 12,0 | 1,5 |
| Équipe | MJ | Marqués | Encaissés | Plus de 2,5 buts | Les deux marquent | Clean sheets | Sans marquer | Corners | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 1,50 | 2,50 | 83 % | 83 % | 17 % | 0 % | 8,0 | 1,8 | |
| 6 | 1,67 | 2,00 | 83 % | 67 % | 0 % | 33 % | 8,8 | 2,2 | |
| 6 | 1,50 | 1,67 | 83 % | 50 % | 33 % | 17 % | 10,5 | 2,0 | |
| 7 | 0,86 | 2,00 | 71 % | 57 % | 0 % | 43 % | 12,1 | 2,0 | |
| 7 | 1,71 | 1,57 | 71 % | 86 % | 14 % | 14 % | 10,4 | 1,3 | |
| 7 | 0,71 | 2,43 | 71 % | 57 % | 0 % | 43 % | 10,3 | 2,4 | |
| 7 | 1,14 | 1,86 | 71 % | 57 % | 29 % | 29 % | 11,8 | 2,1 | |
| 7 | 0,86 | 2,29 | 71 % | 57 % | 0 % | 43 % | 10,0 | 2,7 | |
| 6 | 1,67 | 1,50 | 67 % | 67 % | 17 % | 17 % | 10,3 | 1,3 | |
| 6 | 2,50 | 1,17 | 67 % | 67 % | 33 % | 0 % | 11,3 | 2,8 | |
| 6 | 1,33 | 2,00 | 67 % | 67 % | 33 % | 0 % | 12,2 | 1,8 | |
| 6 | 1,33 | 1,33 | 67 % | 67 % | 33 % | 17 % | 11,1 | 2,2 | |
| 6 | 1,50 | 1,83 | 67 % | 50 % | 33 % | 50 % | 9,8 | 2,0 | |
| 6 | 2,17 | 1,33 | 67 % | 83 % | 17 % | 0 % | 10,3 | 1,0 | |
| 6 | 1,33 | 1,67 | 67 % | 83 % | 17 % | 0 % | 10,5 | 2,7 | |
| 7 | 1,29 | 0,86 | 57 % | 57 % | 29 % | 29 % | 10,6 | 2,1 | |
| 7 | 1,43 | 1,14 | 57 % | 71 % | 14 % | 14 % | 13,0 | 1,6 | |
| 7 | 1,00 | 2,14 | 57 % | 71 % | 14 % | 14 % | 10,0 | 2,4 | |
| 7 | 1,14 | 1,57 | 57 % | 71 % | 14 % | 29 % | 8,9 | 2,6 | |
| 6 | 1,33 | 1,33 | 50 % | 83 % | 17 % | 0 % | 10,5 | 2,2 | |
| 6 | 1,00 | 1,17 | 50 % | 33 % | 50 % | 17 % | 13,3 | 3,2 | |
| 7 | 0,57 | 2,00 | 29 % | 43 % | 0 % | 57 % | 10,2 | 2,9 | |
| 7 | 0,86 | 0,71 | 29 % | 43 % | 43 % | 43 % | 8,5 | 1,6 | |
| 7 | 0,71 | 1,57 | 29 % | 29 % | 29 % | 57 % | 9,8 | 1,1 |
Buts, corners et cartons par match ; autres colonnes en % des matchs. Touchez une colonne pour trier.
Classement des buts attendus
Les points attendus (xPts) sont les points qu'une équipe aurait gagnés en moyenne avec les occasions créées et concédées (xG). Au-dessus : efficace ou chanceuse ; en dessous : malchanceuse ou maladroite.
| # | Équipe | MJ | xG | xGA | xGD | xPts | Pts | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 28,3 | 12,8 | +15,5 | 26,8 | 28 | +1,2 | |
| 2 | 13 | 22,5 | 12,3 | +10,2 | 24,5 | 24 | -0,5 | |
| 3 | 13 | 26,3 | 16,7 | +9,6 | 22,6 | 22 | -0,6 | |
| 4 | 13 | 25,3 | 17,0 | +8,3 | 22,1 | 18 | -4,1 | |
| 5 | 13 | 22,8 | 16,9 | +5,9 | 21,5 | 27 | +5,5 | |
| 6 | 13 | 20,6 | 14,7 | +5,9 | 21,4 | 20 | -1,4 | |
| 7 | 13 | 22,4 | 17,6 | +4,8 | 21,1 | 23 | +1,9 | |
| 8 | 13 | 20,3 | 16,2 | +4,1 | 20,4 | 26 | +5,6 | |
| 9 | 13 | 23,6 | 20,2 | +3,4 | 19,8 | 14 | -5,8 | |
| 10 | 13 | 18,8 | 17,0 | +1,8 | 19,7 | 18 | -1,7 | |
| 11 | 13 | 16,1 | 15,4 | +0,7 | 18,4 | 19 | +0,6 | |
| 12 | 13 | 14,8 | 15,8 | -1,0 | 17,6 | 14 | -3,6 | |
| 13 | 13 | 18,3 | 18,7 | -0,4 | 17,5 | 24 | +6,5 | |
| 14 | 13 | 19,4 | 20,0 | -0,6 | 17,4 | 15 | -2,4 | |
| 15 | 13 | 17,3 | 19,6 | -2,3 | 17,2 | 15 | -2,2 | |
| 16 | 13 | 17,9 | 20,2 | -2,3 | 16,3 | 9 | -7,3 | |
| 17 | 13 | 15,1 | 18,2 | -3,1 | 15,7 | 19 | +3,3 | |
| 18 | 13 | 12,9 | 19,0 | -6,1 | 15,1 | 23 | +7,9 | |
| 19 | 13 | 15,6 | 20,3 | -4,7 | 15,0 | 5 | -10,0 | |
| 20 | 13 | 17,5 | 26,3 | -8,8 | 13,6 | 14 | +0,4 | |
| 21 | 13 | 13,0 | 24,9 | -11,9 | 12,9 | 7 | -5,9 | |
| 22 | 13 | 12,4 | 20,8 | -8,4 | 12,7 | 14 | +1,3 | |
| 23 | 13 | 12,8 | 23,0 | -10,2 | 12,0 | 18 | +6,0 | |
| 24 | 13 | 13,5 | 23,9 | -10,4 | 11,6 | 11 | -0,6 |
Mis à jour lun. 2 nov..