Marseille - Le Havre : face-à-face

Marseille
7–0–0 Bilan · 7
Le Havre

Marseille 7Nuls 0Le Havre 0

Le bilan complet des confrontations entre Marseille et Le Havre : victoires, nuls, buts, bilans à domicile et chaque match officiel de nos archives, avec nos chiffres pour le prochain match.

XFacebookWhatsAppThreadsTelegram

Prochain match

Marseille – Le Havre · · Ligue 1 Notre modèle : Marseille 60 %, nul 21 %, Le Havre 19 % · score prédit 2-1 Avant-match et tous les chiffres

L'essentiel

  • Marseille et Le Havre se sont affrontés 7 fois en match officiel dans nos archives (depuis 2012) : 7 victoires de Marseille, 0 de Le Havre et 0 nuls.
  • Buts : Marseille 23, Le Havre 6 (4,14 par match). Les deux équipes ont marqué dans 5 des 7 matchs et 6 ont vu plus de 2,5 buts.
  • Marseille à domicile dans ce duel : 4 victoires, 0 nul, 0 défaite.
  • Le Havre à domicile dans ce duel : 0 victoire, 0 nul, 3 défaites.
  • Plus large victoire de Marseille : Marseille 6–2 Le Havre (18 oct. 2025).
  • Dernier duel : Le Havre 0–1 Marseille, Ligue 1, 10 mai 2026.

Tous les matchs

DateCompétitionMatch
10 mai 2026 Ligue 1 Le Havre 0-1 Marseille
18 oct. 2025 Ligue 1 Marseille 6-2 Le Havre
10 mai 2025 Ligue 1 Le Havre 1-3 Marseille
5 janv. 2025 Ligue 1 Marseille 5-1 Le Havre
19 mai 2024 Ligue 1 Le Havre 1-2 Marseille
8 oct. 2023 Ligue 1 Marseille 3-0 Le Havre
22 janv. 2012 Coupe de France Marseille 3-1 Le Havre

Matchs officiels uniquement (sans les amicaux) ; score après prolongation le cas échéant. Mis à jour le 24 oct. 2026.