Argentina · Primera B Metropolitana · Jornada 41
Villa Dalmine
hora de Doha
San Martín de Burzaco

Villa Dalmine vs San Martín de Burzaco: pronóstico, estadísticas y forma

Argentina · Primera B Metropolitana, sábado, 24 de octubre. El modelo de PreviaXI da a Villa Dalmine un 42%, al empate un 34% y a San Martín de Burzaco un 24%, con 1-0 como resultado más probable. Abajo: forma reciente, rendimiento en casa y fuera y enfrentamientos directos.

Modelo PreviaXI

Villa Dalmine42%Empate34%San Martín de Burzaco24%
Resultado más probable
1-0
Goles esperados (xG)
1.21 – 0.85
Más de 2,5 goles
34%
Ambos marcan
43%

Modelo estadístico basado en goles esperados (xG), resultados y estadísticas de partido de las dos últimas temporadas. Solo informativo.Cómo funciona nuestro modelo →

Datos del partido

Últimos partidos · Villa Dalmine

  • P sáb, 17 oct V Villa San Carlos 0-3
  • E sáb, 10 oct L Liniers 1-1
  • P sáb, 3 oct V Real Pilar 0-2
  • E dom, 27 sept L UAI Urquiza 0-0
  • G sáb, 19 sept L Ituzaingó 3-1
  • P sáb, 12 sept V Excursionistas 0-3

Últimos partidos · San Martín de Burzaco

  • E sáb, 17 oct L Excursionistas 1-1
  • P sáb, 10 oct V Arsenal de Sarandí 1-3
  • G sáb, 3 oct L Argentino de Merlo 2-1
  • P sáb, 26 sept V Talleres Remedios 2-3
  • G sáb, 19 sept L Deportivo Laferrere 2-1
  • G sáb, 12 sept V Brown de Adrogué 2-0

Últimos 10 partidos

Villa DalmineSan Martín de Burzaco
A favor0.61.3
En contra1.11.5
Puntos por partido1.001.40
Más de 2,5 goles30%50%
Ambos marcan20%60%
Porterías a cero40%20%
Sin marcar70%30%

Rendimiento en casa y fuera

Villa Dalmine (L)San Martín de Burzaco (V)
A favor0.90.8
En contra0.61.7
Puntos por partido1.600.80
Más de 2,5 goles30%40%
Ambos marcan40%40%
Porterías a cero40%30%
Sin marcar50%50%

Local: últimos 10 partidos en casa. Visitante: últimos 10 partidos fuera.

Clasificación

PosEquipoPJDGPts
6/22Villa Dalmine40+1265
11/22San Martín de Burzaco40-451

Últimos enfrentamientos

  • 2026San Martín de Burzaco 0-2 Villa Dalmine
  • 2025San Martín de Burzaco 1-0 Villa Dalmine
  • 2025Villa Dalmine 1-1 San Martín de Burzaco

Forma, rendimiento y enfrentamientos directos con resultados de liga y copa de las dos últimas temporadas.